Нож для дайвинга SPARTAN серии Argonaut, производитель Aqua Lung (Франция)
Цвет: черный/металлический
Вес: 0,140 г (включая ножны)
Комплектация: нож, ножны, два резиновых ремешка для крепления на ноге
Описание:
- нож полностью изготовлен из цельного куска высокоустойчивого к коррозии титанового сплава толщиной 4 мм;
- ручка дважды обернута паракордом толщиной 5 мм и длиной 2,4 метра;
- острие лезвия типа Spartan Blade («спартанский клинок»);
- лезвие и рукоятка имеют одинаковую длину 12,38 см (общая длина ножа 24,77 см);
- ножны изготовлены из прочного пластика кайдекс толщиной 2 мм с отверстиями с запресованными металлическими трубками (люверсами) диаметром 6,5 мм для различного типа креплений, а также прорезями под ремешки крепления длиной 2,5 см и шириной 0,5 см;
- поставляется с двумя резиновыми ремнями для крепления на ноге;
- лазерная гравировка размещена на ноже и ножнах.
Дополнительное описание:
Ножи для дайверов серии Argonaut спроектированы как одни из самых лучших и прочных в линейке ножей компании Aqua Lung. Они целиком выполнены из единого цельного куска титана толщиной 4 мм, где торец, ручка, упор рукоятки, лезвие представляют собой одно целое без разбития на составные части. Нож обработан специальным черным EDP покрытием (Electro-Deposit Primer – аналог анодирования в условиях нагрева), которое защищает нож от коррозии и других внешних воздействий, а также создает поверхность матового черного цвета для создания антибликовой поверхности, что необходимого для тактического вооружения. Нож имеет лазерную заточку лезвия и гравировку логотипом и профилем аргонавта в области рукоятки. Рукоятка ножа в два слоя обмотана паракордом (paracord – легкий полимерный шнур из нейлона с небольшой эластичностью) толщиной 5 мм, который в продолжение рукояти образует петлю длиной 12,7 мм. Ножны сделаны из прочного пластика кайдекс (kydex – современный термопластичный материал для ножен, долговечен, обладает высокой ударопрочностью и огнестойкостью, устойчивостью к сырости и различным химически агрессивным веществам) толщиной 2 мм. Ножны изготавливаются методом термоформовки. Ножны имеют вырезы и отверстия с запресованными металлическими трубками (люверсами) диаметром 6,4 мм для различного типа креплений. Нанесение лаконичного логотипа Aqua Lung украшает лицевую сторону ножен. Лезвие обработано двумя различными способами: одна сторона лезвия имеет гладкую заточку, другая сторона имеет заточку, выполненную рядом круговых зазубрин разного диаметра, что обеспечивает превосходную работу по резке веревок, тросов и других снастей. Жало ножа в модели SPARTAN имеет острое исполнение. Упор рукоятки предотвращает соскальзывание руки с ручки на лезвие и также служит для надежного крепления ножа в ножнах. Торец ручки имеет форму «тактического инструмента». Также в ручке есть прорези, образующие ключи для шестигранных гаек на случай различных экстренных ситуаций.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AquaLung |
| Страна производитель | Франция |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Титан |
| Длина рукоятки | 9.5 мм |
| Длина ножа | 24.5 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Особенности | Серрейтор для очистки чешуи |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал ножен | Kydex |
| Материал рукоятки | Нейлон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 12.5 мм |
| Ширина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Дайвинг |
- Цена: 16 208 ₴





